فروشگاه اینترنتی هندیا بوتیک
آج: Thursday, 18 September 2025

www.Ishraaq.in (The world wide of Islamic philosophy and sciences)

وَأَشۡرَقَتِ ٱلۡأَرۡضُ بِنُورِ رَبِّهَا

349283
روس کے وزیر دفاع نے کھا ہے کہ آئی این ایف معاھدے سے امریکہ کی علیحدگی کے فیصلے سے یورپ کے لئے ابتر نتائج برآمد ھوں گے۔
انھوں نے پیر کی رات یونان کے اپنے ھم منصب سے گفتگو کرتے ھوئے نیٹو اور یورپی یونین کے دائرے میں آئی این ایف معاھدے سے امریکہ کی علیحدگی کے فیصلے کے بارے میں مذاکرات کی ضرورت پر زور دیا۔
روس کے وزیر دفاع سرگئی شویگو نے کھا کہ یورپ کو چاھئے کہ یورپی ملکوں میں کم دوری تک مار کرنے والے ایٹمی میزائل کی تنصیب کے نتائج کو درک کرے۔
امریکی صدر ٹرمپ نے بیس اکتوبر کو اعلان کیا ہے کہ واشنگٹن آئی این ایف معاھدے سے باھر نکلنے کے لئے آمادہ ھو رھا ہے۔
واضح رھے کہ یہ معاھدہ سنہ انّیس سو ستاسی میں امریکہ اور سابق یوویت یونین کے اس وقت کے سربراھوں کے درمیان طے پایا تھا جس کا ایک مقصد سرد جنگ کا خاتمہ کرنا تھا۔

Add comment


Security code
Refresh